Четверг, 25.04.2024, 13:11 Приветствую Вас Странник


Fantasy World

Главная | Добавить сайт в каталог без регистрации, бесплатно! | Регистрация | Вход | RSS

Основное меню
Навигация
Бестиарий [15]
Картинки [28]
Музыка: обзоры [7]
Кино: обзоры [10]
Игры: обзоры [10]
Книги: обзоры [3]
События [7]
Юмор [3]
Поэзия и проза [5]
Интересное [0]
Сайт
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Мини чат
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Septic Flesh

16:56
Septic Flesh
История

Греческая команда «Septic flesh» образовалась в марте 1990 года. В начале 1991-го музыканты записали демо «Forgotten path». Пленка продавалась неплохо (разошлось порядка 800 копий), и коллектив решился на выпуск мини-альбома. «Temple of the lost race» содержал ставший классикой группы трек «Morpheus», и именно благодаря ему «Septic flesh» получили контракт от «Holy records».
Первый полнометражник записывался в «Storm studio» с Магусом Вампиром Даолотом в качестве продюсера. «Mystic places of dawn», основанный на древнегреческих мифах, представлял собой сочетание скорости, брутальщины, мелодики и атмосферы, которое сами музыканты нарекли «dreamy death metal».

Следующий альбом, создававшийся в тех же условиях, что и его предшественник, отметил снижение темпа и внедрение в музыку думовых элементов. При этом на «Esoptron» явным образом чувствовалось влияние культуры древних эллинов. Третья работа «Septic flesh» превзошла все ожидания и значительно подняла популярность группы.

На этот раз сессии проходили в «Praxis studio» под присмотром Ламброса Сфириса. Также в состав была введена вокалистка Натали Расоулис, а гитарист Крис Антониу задействовал в музыке неоклассические элементы (ведь недаром он учился в английском музыкальном университете). Что касается текстов, то они образовывали концепцию изобретения секретного двигателя, изменяющего реальность. На следующий год команда решила порадовать фанов раритетами и записала альбом «A fallen temple», основанный на переработке «Temple of the lost race». Из нового материала на диск попало всего пять композиций, две из которых («Marble smiling face» и «The eldest cosmonaut») вскоре стали очень популярными. Кстати, на «The eldest cosmonaut» был снят первый видеоклип группы.

В поддержку альбома «Septic flesh» провели глобальное европейское турне «Temple of Humiliations», на котором выступили в роли хедлайнеров при поддержке «Misanthrope» и «Natron». К своей следующей студийной работе команда пришла без Натали Расоулис и ударника Костаса (место за барабанами занял Акис Капранос).

Альбом «Revolution DNA» записывался в шведской «Studio Fredman» с продюсером Фредриком Нордстромом. В результате слушатели получили новый металлический альбом в духе дарк-нью-эйдж, а песни на нем стали более театральными и душевными. После выхода пластинки Крис Антониу организовал сайд-проект «Chaostar», к которому привлек своих коллег по «Септической плоти», в том числе и Натали Расоулис. Когда он вернулся к своей основной команде, оказалось что рамки «Holy records» стали тесны для группы, и музыканты занялись поисками нового лейбла. Их старания увенчались успехом в 2001 году, и «Septic flesh» перешли под крыло известного европейского дэт-лейбла «Hammerheart records».

Летом 2002-го коллектив вернулся в «Studio Fredman» и за шесть недель записал альбом, наполненный агрессией, скоростью, мелодиями, классическими оркестровками и мрачной всепоглощающей атмосферой. К сожалению «Sumerian daemons» стал последним альбомом группы, и в 2003 году «Septic flesh» объявили о прекращении деятельности…

Неожиданно группа, никого не предупредив, воссоединилась, и записала альбом, который вышел 17 марта 2008 года. Альбом записан на лейбле Season Of Mist. Альбом получил название Communion.

На альбоме Communion название группы впервые было написано слитно: Septicflesh. Никаких объяснений этому музыканты не давали. При этом на официальной странице группы в Интернете название на панелях и на входе пишется слитно, а в тексте биографии – раздельно (включая информацию о последнем альбоме).

Группа "Septic 
Flesh"
Для записи Communion Septic Flesh задействовали Пражский филармонический оркестр: 80 музыкантов и хор из 32 человек.
Христос имеет классическое музыкальное образование. В свободное от Septic Flesh время выступает с различными симфоническими оркестрами (в том числе с Пражским филармоническим).
После распада Septic Flesh в 2003 году Сет, Христос и Фотис основали проект TheDevilWorx. Музыка – стык блэк-дэт-метала и хардкора. Группа даже побывала на разогреве у Slipknot. На сегодняшний момент проект заморожен.

Дискография

1991 — Temple of the Lost Race (мини-альбом)

1991 — Forgotten Path (демо)

1994 — Mystic Places of Dawn


1995 — Esoptron


1997 — Ophidian Wheel


1998 — The Eldest Cosmonaut (мини-альбом)

1998 — A Fallen Temple

1999 — Forgotten Paths (The Early Days) (сборник)

1999 — Revolution DNA


2003 — Sumerian Daemons


2008 — Communion

Septic Flesh - the Watchers

Septic Flesh - Persepolis

Septic Flesh - Persepolis Live
  
Категория: Музыка: обзоры | Просмотров: 1645 | Добавил: Aelas | Рейтинг: 5.0/5.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Странник


Группа:
Гости


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


[Нажмите чтобы посмотреть
Кто нас сегодня посетил
]
Наш опрос
Как вы относитесь к скелету висящему в левом верхнем углу?
Всего ответов: 40
Счетчики, каталоги
Rambler's Top100 Palantir Рекламные объявления форумных литературных ролевых игр Refo.ru - русские сайты
www.popularsite.ru