Четверг, 28.03.2024, 23:38 Приветствую Вас Странник


Fantasy World

Главная | Добавить сайт в каталог без регистрации, бесплатно! | Регистрация | Вход | RSS

Основное меню
Навигация
Бестиарий [15]
Картинки [28]
Музыка: обзоры [7]
Кино: обзоры [10]
Игры: обзоры [10]
Книги: обзоры [3]
События [7]
Юмор [3]
Поэзия и проза [5]
Интересное [0]
Сайт
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини чат
Главная » 2010 » Август » 25 » Эпидемия - Эльфийская Рукопись

12:34
Эпидемия - Эльфийская Рукопись
«Эльфийская рукопись» — первая в России метал-опера и концептуальный альбом российской Power Metal группы Эпидемия, выпущенный 13 февраля 2004 года и презентованный на рок-фестивале «Пятница, 13-е». В записи принимали участие вокалисты из групп Ария, Arida Vortex, Мастер, Чёрный Обелиск и Бони НЕМ. 

Альбом был продюсирован Владимиром Холстининым (гитаристом Арии), который также играл на мандолине в песне «Пройди свой путь». Эта песня на протяжении месяца возглавляла хит-парад «Чартова Дюжина». 

 Сценарий оперы — это фэнтези-история, написанная Юрием Мелисовым, главным гитаристом Эпидемии. В первоначальные планы Юрия входила постановка по мотивам книжной серии Dragonlance, но в итоге был написан самостоятельный сюжет. Однако в сюжете оперы осталось сходство с Dragonlance и даже сознательные отсылки к ней (такие, как имя дракона «Скай» и упоминание в тексте Стурма). Другой источник вдохновения, «Сага о вечном воителе» Майкла Муркока упомянута в песне «Вечный воитель». Сценарий Оперы 

Полуэльф Дезмонд рос в эльфийском королевстве Эния, скрытом от остального мира волшебным барьером, который создавала магическая сфера Эль-Гилэт, принадлежавшая королю Энии, и изучал магию у придворного волшебника Ирдиса. Он влюбился в принцессу Алатиэль, и был ложно обвинен в практике чёрной магии её тайным поклонником, за что был изгнан королём, которого не устраивала увлеченность полуэльфа чистокровной эльфийкой. Дезмонд по настоянию Ирдиса продолжил обучение в школе волшебства в землях людей, и участвовал в некоторых военных походах. Во время одного из походов он как боевой маг произвел хорошее впечатление на воина Торвальда, с которым впоследствии завёл дружбу. Фактически, Торвальд был единственным человеком, не сторонившимся чужака-полуэльфа. 

В это время Эния была атакована силами тьмы под предводительством могущественного темного мага Деймоса. Родной мир Деймоса погиб из-за погасшего солнца. Используя сложные заклинания чёрной магии, Деймос телепортировал часть своей армии в Энию и завоевал страну. В тронном зале он нашёл сферу Эль-Гилет, магическая мощь которой могла дать ему возможность открыть портал между Энией и своим миром. Деймос предложил Алатиэль стать его женой, чтобы он стал полноправным королем эльфийских земель. Он пригрозил, что иначе он принесет её в жертву, так как для открытия врат в его мир с помощью сферы и для телепортации остальной части его армии необходимо было в особую ночь Совмещения обагрить магический амулет кровью эльфов. Но Алатиэль, не желавшая идти на уступки захватчику и убийце отца, отказалась. 

Ирдис был ранен во время сражения с захватчиками, но успел бежать через портал к Дезмонду и попросил его спасти Энию. Дезмонд согласился, надеясь, что этот поступок поможет ему очистить своё имя, и также попросил Торвальда присоединиться к нему в этом походе. В пути они остановились в приграничной таверне у подножия гор, где Трактирщик по указанию Ирдиса показал им секретный тоннель, ведущий в Энию под горами. Во время путешествия по тоннелю Дезмонд почувствовал присутствие древней магии и вскоре нашёл Жезл первых правителей Энии. Этот магический артефакт они использовали, чтобы победить Дракона, посланного Деймосом. С помощью выживших эльфийских рыцарей они ворвались во дворец, где Деймос пытался завершить ритуал. 

Во время сражения Торвальд уничтожил Эль-Гилет с помощью Жезла. Деймос же успел бежать через балкон и улететь на своём драконе. 
После освобождения Энии Дезмонд женился на принцессе Алатиэль, однако изгнанный полуэльф не мог быть коронован как король, и Ирдис стал временным правителем до того, как подрастут дети новой королевской семьи. 

Список песен 
 Золотые драконы 
Час испытания 
Рождённый для битвы 
Пройди свой путь 
Кровь эльфов 
На пороге ада 
Вечный воитель 
Романс о слезе 
Магия и меч 
Осколки прошлого 
Эпилог 
Бонус-трек: Всадник из льда 
 

Состав 
 
В ролях 
Дезмонд, полуэльф — Максим Самосват (Эпидемия, экс-Mechanical Poet) (на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12) 
Торвальд, рыцарь — Андрей Лобашев (Arida Vortex) (на 3, 4, 6, 7, 9) 
Ирдис, эльфийский волшебник — Артур Беркут (Ария, экс-Автограф) (на 2, 3, 6, 7) 
Деймос, темный лорд — Дмитрий Борисенков (Чёрный Обелиск) (на 5, 9) 
Скай, синий дракон — Кирилл Немоляев (Бони НЕМ) (на 5, 7) 
Алатиэль, эльфийская принцесса — Анастасия Чеботарева (на 5, 8) 
Трактирщик — Lexx (Мастер) (на 6) 
 
Музыканты 
Группа Эпидемия 
Юрий Мелисов — гитара 
Павел Бушуев — гитара 
Илья Князев — бас-гитара 
Дмитрий Кривенков — ударные 
Роман Вальерьев — клавишные 
Гости 
Владимир Ермаков (Чёрный обелиск) — ударные 
Владимир Холстинин (Ария) — мандолина (Пройди свой путь) 

Сиквелы 
Продолжение «Эльфийской рукописи» вышло в ноябре 2007 года под названием «Эльфийская рукопись: Сказание На Все Времена». В записи альбома принимали участиеКирилл Немоляев (Бони НЕМ), Дмитрий Борисенков («Чёрный обелиск»), Артур Беркут («Ария»), Михаил Серышев (экс-«Мастер»), Константин «Тролль» Румянцев («Тролль гнёт ель») и др. 

Андрей Лаптев, бывший барабанщик Эпидемии, объявил о намерении записать собственный апокрифический сиквел к опере, названный «Битва Богов», однако ему не разрешили использовать зарегистрированные имена, лого и персонажей. На данный момент, наполовину записанная «Битва богов» находится в неопределённом состоянии.




Категория: Музыка: обзоры | Просмотров: 1623 | Добавил: Aelas | Теги: пауэр-метал, Рок, Эльфийская Рукопись, фэнтези, метал, эпидемия | Рейтинг: 5.0/5.0
Всего комментариев: 2
0  
1 Sauron   (25.08.2010 21:17) [Материал]
Кровь Эльфов решает!! cool

0  
2 LordXoX   (26.08.2010 10:38) [Материал]
А это что за морийские отроки?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Странник


Группа:
Гости


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


[Нажмите чтобы посмотреть
Кто нас сегодня посетил
]
Наш опрос
Как вы относитесь к скелету висящему в левом верхнем углу?
Всего ответов: 40
Счетчики, каталоги
Rambler's Top100 Palantir Рекламные объявления форумных литературных ролевых игр Refo.ru - русские сайты
www.popularsite.ru